CLOSE
MENU

Liebes Tagebuch, ich habe mich gefragt wie schnell man aus einem Brautlook einen komplett anderen machen kann. Die Antwort ist klar. Super schnell! Wenn man weiß wie. Für unser absolut einmaliges Style Shooting Autumn Freedom haben wir aus einem Brautkleid gleich zwei unterschiedliche Looks gezaubert. Elegant und Sinnlich vs. Wild und Rockig. Es zeigt wie einzigartig und persönlich Dein Hochzeitsstyling sein kann. Du musst dich nur trauen, genau das zu tragen, was dich glücklich macht. Das Ergebnis hier spricht auf jeden Fall für sich und ich könnte mich gar nicht entscheiden welchen der beiden Looks ich schöner finde. (Jeder der mich kennt, weiß das ich ohne meine schwarzen Boots nicht aus dem Haus gehe. ” Erika wir gehen an den Strand. Warum hast du Boots an??…Ähmmm.) Also ja, ganz unter uns. Für mich wäre es Look NR.2.

Die Liebe Elisa von Mit Dir&Mir Hochzeitsplannung hat diese Shooting möglich gemacht und auch Marry Mag findet unser Shooting sehenswert und hat es in seinem Blog veröffentlich. Und Carlofox hat ein Super Cooles Video gedreht. So viele Menschen arbeiten daran das eine Hochzeit etwas ganz besonderes und einmaliges wird . Also hier ein Danke an all die Mitwirkenden. Es war mir eine Freude. Die Links zu allen Websiten findest Du weiter unten….

Mitwirkende

Planung, Konzept, Design: MIT DIR UND MIR – Agentur für Hochzeitsplanung, Franziska Beyer (www.mitdirundmir.de

Location: Schloss Thammenhain (http://www.schloss-thammenhain.de/)

Models: Michelle und Marcus 

Fotografin: Julia Bartelt (www.juliabartelt.com

Videograf: Karl Mischke (https://www.carlofox.de/

Kleid: Mrs. To Be Brautmoden (https://mrs-to-be.de/

Anzug: de scale (Norbert Schaal) (http://www.de-scale.com/

Make-up-Artist/Stylist: Erika Ehrlich (https://farbromanze.de/

Miet-Mobiliar: Trödelscheune Pegau (www.troedelscheune-pegau.de)

US-Car-Verleih: Little Farm Customs (Inhaber: Rico Kipping) (info@littlefarmcustoms.de)

Papeterie: Minka Design (www.minka-design.net)

Blumen: Erna Primula – Blumen Studio (http://erna-primula.berta.me/)

Hochzeitstorte/Sweets: Jane`s Tortenfabrik (http://www.genussreich-leipzig.de/)

Table-Tops: One Fancy Fox – Verleih und Eventdesign (https://one-fancy-fox.de/)

Riesenblumen: miracle paper flowers (Anastasia Eisenberg)

Schmuck: Flamingocat (https://flamingocat.de/)

Lederjacke/Boots Braut: Bazar Royal (https://bazarroyal.de/)

SHARE
COMMENTS